Сколько стоит построить баню из бруса

26.11.2014

В интернете не так просто найти точную стоимость строительства бани из бруса ли бревна. Объяснить это несложно, цены на стройматериалы меняются, индивидуальные проекты обходятся дороже типовых, а некоторые фирмы и вовсе видимо считают подобную информацию «военной тайной». 

Строительная компания «Престиж» предлагает строительство бани из бруса или бревна. На нашем сайте вы всегда найдете точную информацию о стоимости процесса. Выбрав проект в соответствующем разделе вы сможете узнать сколько стоит построить баню, а также что именно входит в обычную смету. Это очень удобно, так как позволяет заранее узнать необходимую сумму, которая уйдет на возведение строения. 

Если вы решите строить баню самостоятельно, то примерную смету тоже стоит рассчитать заранее, иначе в итоге может оказаться, что подобное сооружение вам не по карману или на него ушли все деньги. При этом нужно понимать, что если у вас есть какие-то навыки: плотника или каменщика, то это напрямую повлияет на итоговую цену. Если же таких способностей нет, то лучше обратиться к профессиональным строителям. Они сделают все быстрее и дешевле. Учтите, что многие компании работают только с собственными стройматериалами, которые изготавливаются на их производстве, так что не стоит закупаться заранее. А при самостоятельном строительстве помните, что за доставку бруса или бревна тоже придется платить. Если вы решили, что баня из бруса под ключ нуждается в дополнительной отделке, то нужно запланировать и эту статью расходов. В качестве отделки можно использовать вагонку, блок-хаус или сайдинг. Кроме того, не стоит забывать о пароизоляции и гидроизоляции бани. Кроме того, придется купить крепежные материалы и кровельное покрытие. 

Самый доступный вариант — строительство бани «под ключ» по типовому проекту. Вы можете выбрать строение небольшой площади, в котором однако имеется все необходимое: парная, помывочная и комната отдыха. Если же вам хочется иметь на даче некую замену гостевому домику, то можно выбрать сооружение побольше, со вторым мансардным этажом, который можно использовать в качестве спальни. 

На стоимость строительства бани влияет и фундамент. Его выбирают исходя из конструкции здания, а также учитывая состояние грунта. Так как бани имеют небольшой вес, то для них можно выбрать более дешевый фундамент, чем для дома. Еще одна статья расходов, которая не всегда входит в основную смету: прокладывание инженерных коммуникаций. Нужно подключить электричество, определиться с отопительной системой, обустроить подвод и отвод воды.




Читайте так же:

05.03.2013

Пошаговая инструкция перед строительством брусового дома 

17.03.2013

Строительство домов из бруса

21.04.2013

Клееный брус : преимущества, технология, использование в строительстве

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон