Как узнать, сколько стоит дом из бруса

27.10.2014

Смету возведения дома нужно составлять заранее.  В этом случае вы сможете узнать,  сколько стоит дом из бруса, чтобы общая стоимость сооружения здания не стала для вас сюрпризом. 

Стоимость строительства дома «под ключ» обычно складывается из следующих параметров:

  • Цена проекта (индивидуальный обойдется дороже);
  • Расходы на выполнение подготовительных работ, расходов на возведение объекта под крышу (закладка фундамента, возведение стен, монтаж кровли, установка дверей и окон;
  • Расходы на отделку дома (настил пола, отделка стен и потолка), обшивка фасадов, установка инженерных систем и коммуникаций. 

Цена деревянного дома можно увеличиваться в зависимости от толщины бруса, который используется для строительства. Чем он толще, тем дороже будет стоить возведение здания. Имеет значение и порода дерева. Строительная компания «Престиж» обычно строит дома из ели или сосны. Это качественный и недорогой материал. Если вы закажете возведение коттеджа, дачи или бани из лиственницы или кедра, то такое сооружение обойдется вам в 2-2,5 раза дороже. 

Сложная конфигурация строения, например, устройство нескольких балконов или иных конструкций, приведет к дополнительным расходам, а их отсутствие или небольшое количество перегородок внутри здания, наоборот, позволяет сэкономить средства. Таким образом дом из бруса может быть не только красивым и комфортным, но и недорогим. 

Если проект строительства предполагает использование бруса, длина которого превышает шесть метров, то это тоже является фактором, влияющим на увеличение сметы. Для перевозки таких стройматериалов потребуется специальный транспорт, что тоже означает дополнительные расходы. 

Большое значение имеет выбор подрядчика, который будет строить дом из бруса. Работайте только с проверенными, квалифицированными специалистами. На сайте нашей компании вы найдете типовые проекты строительства дома из бруса «под ключ» с точными ценами, а также описанием всех работ и комплектации, которые входят в смету. Из этих проектов вы сможете выбрать тот, который подходит вам по стоимости, габаритам и другим характеристикам. Таким образом, вы сразу сможете узнать, сколько будет стоить построить дом из бруса или бревна мастерами СК «Престиж». Если вы затрудняетесь с выбором проекта, то вам помогут наши специалисты. При необходимости в него можно будет внести дополнительные изменения в соответствии с вашими требованиями.




Читайте так же:

27.11.2014

Пенобетон уже не первый год известен как надежный и практичный строительный материал. Узнав сколько стоит дом из пеноблоков, многие выбирают этот вариант для возведения дачи на загородном участке.

14.03.2013

 Клееный брус высококачественный строительный материал 

22.03.2013

Преимущества и недостатки домов из бруса

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон