Дома из пеноблоков эконом класса

27.01.2014

Если бюджет на постройку нового дома ограничен, а получить в результате хочется не маленькую скромную коморку, наиболее подходящим материалом для строительства станет пенобетон. Благодаря ячеистой структуре данного материала, он намного легче кирпича, поэтому для возведения такого сооружения не потребуется монолитный дорогостоящий фундамент. Кроме того прочность пеноблоков намного выше обычного бетона, что улучшает характеристики дома относительно теплоизоляции, надежности и долговечности. Пеноблоки не требуют усадки или каких-либо дополнительных работ в течение цикла возведения, поэтому с их помощью дом построится довольно оперативно.

Блок из пенобетона удобен тем, что обладает большими размерами 200х300х600, благодаря чему стены монтируются быстро, а их выравнивание не требует много времени. Строить дома из пеноблоков довольно просто и даже человек с базовым уровнем знаний по строительной сфере сможет без серьезных проблем возвести себе несложную конструкцию при соблюдении стандартных правил. Однако для получения качественного сооружения, лучше отдать работу в руки профессионалов, которые неоднократно сталкивались со всеми возможными нюансами в своей работе и знают способы их устранения. К тому же и цена на материал, и стоимость его монтажа намного ниже, чем у аналогов.

Важно напомнить и о том, что дома из пеноблоков в итоге позволят сэкономить значительную часть бюджета, благодаря своим положительным изоляционным качествам. Тепло в таком доме будет храниться очень долго, а его потери будут ниже на тридцать процентов, чем в сооружении из кирпича.




Читайте так же:

30.01.2014

Перед проектировщиками, не ознакомлеными с деталями всех возможных материалов, которые можно использовать для строительства частного коттеджа, часто возникает вопрос о том, что лучше и в чем отличия между пеноблоком и газоблоком.

20.01.2014

Построить дом – обязанность каждого настоящего мужчины, и когда до этого, наконец, доходят руки перед глазами всплывают тысячи вопросов и задач, которые необходимо решить еще до начала строительства.

28.01.2014

Фундамент является основой любого сооружения, которое берет на себя всю ответственность прочной и устойчивой конструкции. Поэтому он требует особой защиты от всевозможных влияний природы и человека.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон