Пристройка к дому из пеноблоков

20.01.2014

Желание увеличить жилую площадь или построить помещение для получения дополнительного подсобного пространства вполне типично. Но даже если это пространство не будет выполнять жилой функции, к его строительству следует подойти ответственно, чтобы получить качественный и долговечный результат. Одним из наиболее удачных материалов для подобного строительства является пенобетон. С его помощью можно возвести как дополнительную комнату, так и небольшую веранду.

Первое, что необходимо предусмотреть для получения надежной конструкции, это ее фундамент. Так как пристройка будет контактировать непосредственного с существующим зданием, следует просчитать возможную просадку фундамента. Преимущество пеноблока в том, что это достаточно легкий материал, поэтому его нагрузка на основание будет небольшой и просадка будет минимальной. Обеспечив надежный фундамент для пристройки, ее необходимо связать со старым зданием. Для этого существуют специальные металлические скобы, диаметр которых не ниже 15 мм и подбирается в зависимости от состояния и возраста стен.

Следует учесть, что новая пристройка не сможет идеально ровно и герметично связаться с существующим зданием. Поэтому их стыки требуют внимательного и тщательного утепления. Также следует отнестись и к новой кровле, которая должна не только утепляться, но и герметизироваться от природных осадков. Чтобы создать теплое помещение без мостиков холода и сквозняков, необходимо при утеплении учесть особенности пенобетона, используемого для производства пеноблоков.

Даже если пристройка незначительных размеров и возраст существующего здания не превышает пятнадцати лет, ее возведение все равно лучше отдать профессионалам. На  счету специалистов большой опыт работы с данным материалом, поэтому  они знают все тонкости и нюансы своей работы.




Читайте так же:

25.01.2014

Привычные для нас деревянные русские бани, которые пришли из далеких времен, стали цениться сегодня очень высоко. Из-за этого цена на такой натуральный материал, как дерево растет с каждым днем, что делает его менее доступным для простых людей.

27.01.2014

Возведение сооружений из пеноблоков, как и из любых других материалов, условно делятся на несколько этапов. Строительство каждого дома принято начинать с устройства фундамента. Это и можно назвать первым и важным этапом.

31.01.2014

Многие виды стройматериалов, особенно те, что используются при возведении новых зданий, могут испарять химические соединения, потенциально опасные для здоровья человека. При этом у некоторых людей в таких сооружениях начинают проявляться симптомы заболеваний — от головной боли до астмы. Пенобетон благодаря своему составу является безвредным, по экологичности он находится на втором месте после древесины.  

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон