Утепление каркасно-щитового дома

18.11.2013

Преимущество каркасно-щитовых домов сегодня трудно переоценить ввиду их низкой цены и удобства возведения. Однако не всем известны нюансы, позволяющие построить такой  дом правильно и выгодно.

Сегодня можно найти очень много различных руководств, рассказывающих о том, как стоит возводить каркасно-щитовые дома. Но, как известно, любое самостоятельное строительство в большинстве случаев превращается в бесконечную стройку, которая сильно сказывается на финансах. А ведь строительство каркасных загородных домов имеет свои особенности, не зная которых, можно надолго увязнуть в стройке. СК «Престиж» предлагает доверить строительство загородного дома специалистам, которые знают все подводные камни каркасно-щитового строительства и сможет качественно выполнить работу любой сложности.

Одним из главных нюансов в строительстве каркасного дома является сам каркас – именно он обеспечивает прочность и долговечность дома. Его конструкция состоит из деревянных балок, стоек и раскосов. Для изготовления следует использовать клееный брус, так как профилированный брус естественной влажности дает усадку конструкции и способен деформироваться. Древесина должна быть высушена и обработана антисептиками и антипиренами, для увеличения её срока эксплуатации.

При возведении каркаса дома также стоит помнить о гидроизоляции – она поможет защитить древесину от разрушения под действием воды. В противном случае следует ожидать, что через пару лет каркас начнет крошиться и гнить, распространяя специфичный запах в помещениях.

Едва ли кто-то не согласиться, что каркас имеет большое значение в утеплении дома. Его конструкция позволяет рационально распределить утеплительный материал. Для утепления каркасного дома обычно применяется утеплитель из минеральной ваты, прокладываемый между плитами обшивки (для внутренних плит, как правило используют ДСП, для внешних – ДВП). В случае если монтируются так называемые «сэндвич-панели», то в качестве утеплителя также используется пенополистирол – между двумя плитами укладывается слой пенопласта. Очень важно правильно подобрать утеплительный материал, так как каркасные дома наиболее подвержены атмосферным осадкам, и именно «начинка» утеплителя позволит избежать сквозняков в помещении и холодного воздуха. Наиболее подходящими для этого материалами считаются минеральная вата и пенопласт. Специалисты СК «Престиж» избавят Вас от необходимости искать и подбирать утеплитель для вашего дома. Мы реализуем проекты в комплексе, и от Вас не потребуется постоянно докупать тот или иной материал в отдельности.

Говоря об утеплении, стоит понимать, что одни утеплители не удержат все тепло в доме, насколько современными бы они не были. Теплый воздух уходит из дома через щели, окна, двери, кровлю. Эти элементы в обязательном порядке нуждаются в максимальной герметизации. Вот поэтому становится практичным строительство каркасно-щитовых домов, так как в них почти полностью отсутствуют щели во всех ограждающих конструкциях. СК «Престиж» может гарантировать это, так как вся продукция собирается на собственном производстве и проходит качественную проверку. Однако ввиду того, что герметичность таких домов едва ли подразумевает хороший воздухообмен, еще одним нюансом строительства становится обеспечение эффективной циркуляции воздуха в помещении с окружающей средой. Достичь этого можно различными способами: стеклопакеты с механизмом микропроветривания, система приточно-вытяжной вентиляции, канальная система кондиционирования и др.

СК «Престиж» строит каркасно-щитовые дома под ключ – это позволяет возвести на дачном участке не просто загородный типовой дом, но и проявить свои вкусы и видение настоящего, комфортного дачного коттеджа.




Читайте так же:

20.10.2013

Современный ассортитмент пенобетонных блоков дает покупателю не только возможность выбора, но риск купить некачественную продукцию. Чтобы этого не произошло, следует знать о некоторых качественных характеристиках пеноблока.

09.11.2013

Несмотря на все свои плюсы, пеноблоки подвержены промерзанию при постоянно низкой температуре. Чтобы сохранить структуру блоков и не дать теплу покинуть дом, следует правильно утеплять стены из пенобетонных блоков.

20.11.2013

Построить дом из пеноблоков - не легкая задача. Для того, чтобы сделать это максимально выгодно, стоит правльно рассчитать требуемое количество материала.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон