Перспективы каркасно-щитового домостроения

06.11.2013

На дворе 21 век, но люди все чаще стремятся покинуть урбанизированное городское пространство хотя бы на выходные или на время отпуска. Отдохнуть на лоне природы в конце рабочей недели — что может быть лучше? Однако современные технологии строительства показывают, что построить собственный загородный дом, где можно было бы проводить уик-энды и каникулы, обычно весьма дорогостоящее занятие. Если вы пока не обладаете неиссякаемым денежным потоком, то нужно найти решение, которое будет вам по карману. И такое решение есть.

Собственный дачный домик может быть не каменным или кирпичным, а каркасно-щитовым. Это отличный способ минимизировать расходы на строительство. Вы, конечно, можете подумать, что такой дом будет похож на времянку, однако это не так. В этом случае современные технологии приходят вам на помощь. Именно такие технологии использует строительная компания «Престиж» для того, чтобы возводить каркасно-щитовые дома. Строительство такого сооружения обходится недорого, однако качество загородного жилища будет на должном уровне.

При строительстве каркасно-щитовых домов используются готовые элементы. Строительная конструкция включает в себя деревянную раму и эффективный утеплитель. Готовые панели применяют для сооружения наружных стен. Кроме того, они подойдут и для того, чтобы создать внутренние перегородки, потолки и даже полы. В таком доме не бывает сквозняков, тепло хорошо сохраняется. Кроме того, панели обладают отличными звукоизоляционными свойствами.

Для отделки внутреннего пространства дома используется гипсокартон, который прикрепляют следующим слоем после пароизоляционого материала. Эта пленка защищает строительную конструкцию от влажности. Применение гипсокартона дает возможность выполнить любой вариант внутренней чистовой отделки. Тут вы сможете воплотить свои любые фантазии.

Внешний вид дома тоже имеет важное значение. Для отделки можно использовать самые разные материалы: теплоизолирующие панели, сайдинг, фасадную штукатурку, кирпич или искусственный камень. Несущую функцию такого сооружения выполняет массивный каркас, изготовленный из древесины хвойных пород, которая была хорошо просушена. Сотовая структура каркаса придает ему прочность и жесткость.

Каркасно-щитовая технология не является принципиально новой. В советское время щитовые дачные домики строили очень часто, но качество их обычно оставляло желать лучшего. Как правило, проживать в таких домах с комфортом можно было только летом. Современные технологии заметно изменили каркасно-щитовое строительство. Это коснулось и самого процесса строительства, и материалов, которые для него используются. Современный утеплитель, качественная древесина, привлекательные отделочные материалы — все это позволяет возводить современные дачные домики, подходящие для комфортного проживания.

На строительство каркасно-щитового дома требуется в среднем три раза меньше дерева, чем для возведения аналогичного здания из бревен. Фундамент может быть легким. Все это заметно экономит средства при строительстве дачи. Возвести каркасно-щитовой дом можно всего за неделю, а срок эксплуатации такого строения может достигать 60-70 лет.




Читайте так же:

18.11.2013

Строительство каркасных домов тоже имеет свои мифы, о которых стоит знать.

09.10.2013

Пеноблок - исключительный материал, обладающий удивительной легкостью и низкой теплопроводностью. Но даже в технологии строительства из такого материала как пенобетонный блок, есть свои нюансы.

15.11.2013

Чтобы дом из пеноблоков простоял долго, ему необходимо качественное и надежное основание. Но какой же фундамент будет наиболее подходящим для такого дома?

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон