Проект электрики городской квартиры

24.09.2013

Живя в эпоху бесконечного роста тарифов, волей или неволей задумываешься об экономии. Так уж получается, что тарифы растут год от года и даже намек на то, что скорее всего цены на некоторые услуги ЖКХ, будут заморожены, на какое то время, не внушают доверия. Дело в том, что в замен нам предлагают социальную норму потребления электроэнергии, где можно вдоволь поиграться с ценами. Таким образом получаем ту же картину, только под другим углом.

Естественно, что подобная политика мало кого оставляет равнодушным, поскольку это уже касается большей части населения, что в свою очередь влечет за собой рост напряжения и недовольства. Впрочем, все прелести новой политики, мы сможем оценить лишь в будущем 2014 году, а пока остается лишь гадать, как все это будет выглядеть на деле. Естественно, что никакого резкого скачка не будет, это просто опасно, поэтому, тарифы будут повышаться постепенно. Как видите, вопрос экономии, крайне актуален. Давайте подумаем о том, что мы можем сделать для того, чтобы подготовиться к новым реалиям завтрашнего дня. Наиболее оптимальный вариант, это замена стандартного проекта электрики, на энергоэффективный. Что мы подразумеваем под этим понятием?

Стандартный проект электрики городской квартиры или дома из бруса, не в коей мере не отвечает вопросам экономии. Более того, в некоторых квартирах требуется комплексный энергоаудит. Если вы пользуетесь дополнительным оборудованием для отопления собственного дома, включаете газ или же калориферы, это уже является поводом, для того, чтобы задуматься о комплексе мер. Замена оконных рам на пластиковые окна, если средства не позволяют, то можно воспользоваться старым методом, утеплением окон по средством паралона и газеты. Если ваши батареи работают не так качественно, как вам того бы хотелось, то следует убедиться в том, что батарея отопления греет именно квартиру, а не улицу. Для этого, за батарею можно разместить специальный экран, который будет отражать тепло в комнату. Кстати говоря, он стоит сущие копейки и доступен каждому.

Не будем забывать о том, что стандартный договор электроснабжения, будет нужен нам, еще долгие годы. Дело в том, что никакой альтернативы нет. Добавим сюда тот факт, что и конкуренции на рынке энергетики не наблюдается, а это значит, что цене могут расти и дальше, при этом вопрос качества, может оставаться прежним уж такова логика нашего бизнеса.




Читайте так же:

06.11.2013

Каркасно-щитовые дома - удобное и современное загородное жилье

18.11.2013

Выбирая, какой дом строить на загородном участке, стоит обратить внимание на технологию каркасного строительства

06.11.2013

Пенобетон достаточно современный материал. Его производство экологично, а получаемые из него пеноблоки прочны и отлично удерживают тепло.

Заказать звонок

Ваше имя
Ваш телефон